Баскетбольная "Самара" проиграла ПАРМА-ПАРИ три "очка"

В пятницу, 3 февраля, БК "Самара" на домашнем паркете принимал пермский БК "ПАРМА-ПАРИ".

Соперники начали встречу вровень - но уже к середине стартового периода пермяки захватили инициативу, и в течение четырех минут превратили 7:7 на табло в 12:26. Казалось, даже рывок 7:0 не сильно исправил ситуацию: на треху Максима Шелекето тут же дальним попаданием ответил прекрасно знающий самарские кольца Айзея Риз. Но уже к середине второй четверти от большого отставания практически ничего не осталось: 27:29 после данка в быстром отрыве от Джеймса Энниса. На какое-то время, воспользовавшись парой ошибок от "Самары", гости вернули себе задел в семь-восемь очков - но к большому перерыву команды разделяло всего два очка - 37:39.

А сразу после перерыва Иван Лазарев к восторгу заполнивших трибуны болельщиков сравнял, наконец, счет - 39:39. Ненадолго: к середине третьей четверти пермяки в который уже раз оторвались на семь очков - и что же "Самара"? Маркос Найт и Кей Си Риверс положили в цель два подряд трехочковых, а затем Найт оказался расторопнее всех на добивании: впервые за долгое время наша команда вырвалась вперед, 49:48. Джеймс Эннис реализовал "3+1", трехой отметил дебют в Самаре Владимир Ивлев - минимальные 56:55 перед заключительным периодом.

В начале четвертой четверти соперники несколько раз сменили друг друга в роли лидера - но к середине десятиминутки пермяки вновь чуть оторвались, 64:69. Конечно, всего на пару минут: болельщики продолжали гнать "Самару" вперед - и за три минуты до сирены попадания Максима Шелекето и Максима Барашкова обозначили 72:71 на табло.

В концовку команды заходили при равном счете - 74:74. Равенство продержалось две минуты - а последняя атака оставалась за гостями. И за две секунды до конца основного времени Райан Боутрайт попал издали… Спастись "Самара" уже не смогла.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99