Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

"Красные Крылья" не скучают во время паузы в чемпионате Единой лиги ВТБ. На прошлой неделе капитан "КК" Аарон Майлз вместе с одноклубниками Деметрисом Николсом и Никитой Ивановым в спорткомплексе Усть-Кинельского провели мастер-класс для местных ребят.

Войдя в спортзал, баскетболисты "КК" сразу же приступили к делу: взяли мячи и стали объяснять местным ребятам, оккупировавшим кольца, основы игры. Потом каждый игрок самарской команды дал юным спортсменам устные рекомендации. "Я вижу перед собой будущих баскетболистов и хочу помочь вам. Знайте, что ничего не нужно бояться, и тогда все получится", - отметил Майлз. Николс сказал ребятам следующее: "Баскетбол научит вас дисциплине, закалит характер и поможет в жизни". А Иванов рассказал, что когда-то, как и эти ребята, занимался баскетболом просто для себя и не думал, что станет профессионалом. Так что, кто знает, может быть, один из участников тренировки в Усть-Кинельском когда-нибудь станет "звездой" баскетбола.
Изложив теорию, баскетболисты "КК" вместе с заместителем генерального директора клуба Сергеем Мокиным и переводчиком, который помогал ребятам понять английскую речь Майлза и Николса, приступили к практике. "Нас обучили элементам броска, защиты и ведения мяча, - рассказал один из участников мастер-класса Максим Азоркин. - Я всегда слежу за игрой "КК" по онлайн -трансляциям, поэтому мне очень приятно было встретиться с баскетболистами команды и поучиться у них".
На протяжении всего занятия Майлз с одноклубниками активно демонстрировали ребятам, как нужно защищаться, бросать в кольцо и передвигаться по площадке. Николс даже показал упражнение для тренировки броска, лежа на полу. В целом, весь мастер-класс прошел в непринужденной и доброй атмосфере. А Майлз периодически похваливал ребят, одобрительно твердя "nice" или хлопая своих подопечных по ладошке.
За мастер-классом внимательно наблюдал тренер спортивной школы №9 Владимир Панин, ребята из группы которого стали одними из участников занятия. "Мы очень рады, что к нам приехали "КК", - сказал Панин. - Баскетболисты многому научили наших ребят, хотя некоторые из упражнений мы тоже на тренировках отрабатываем. Каждая группа занимается у нас по три раза в неделю. И у нас уже есть успехи. Например, мы - победители Кубка города и чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет".
Приятным завершением мастер-класса стала фотосессия и раздача автографов. Баскетболисты "КК" расписались не только на бумаге, но и на шарфах, куртках, руках.
"Я рад, что могу поделиться своими и жизненными, и баскетбольными знаниями, - рассказал Майлз после мастер-класса. - Мне очень нравится заниматься с детьми баскетболом, потому что затраченные на это усилия стоят того. Уверен, что каждый может получить для себя пользу от этих уроков и в будущем стать хорошим баскетболистом. Конечно, чтобы добиться серьезного успеха, нужно много трудиться, работать над собой и прикладывать много усилий, но это возможно. На таких мастер-классах я набираюсь опыта работы с детьми, у которых разный уровень игры. В США я тоже работаю с такими ребятами, так что для меня эти уроки тоже полезны".
Через день после мастер-класса "Красные Крылья" на выезде провели контрольный матч, в котором обыграли БК "Нижний Новгород" - 78:71. После этого команда отправилась в подмосковный Новогорск на тренировочный сбор.

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4