Петербургский "ИнжСтройКонсалт" на год задержал разработку проекта реконструкции Заводского шоссе

Петербургское ООО "ИнжСтройКонсалт" на год задержало разработку проектной документации под масштабную реконструкцию Заводского шоссе от ул. Авроры до ул. XXII Партсъезда, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, контракт на проект реконструкции Заводского шоссе был разыгран в конце 2013 года. Максимальную стоимость работ установили в 30,4 млн руб., однако на аукцион вышли сразу шесть участников, которые начали сбрасывать цену.

Заявки трех компаний комиссия сразу отклонила, но "ИнжСтройКонсалт" в число аутсайдеров не попал и в итоге обошел более опытных и известных на местном рынке игроков - самарское ООО "Терра" и московское ОАО "ГипроДорНИИ". Те готовы были выполнить работы соответственно за 27,3 и 28,9 млн рублей. В итоге Самара расплачивается за дешевый контракт срывом сроков подготовки проекта на целый год.
В конце минувшей недели администрация Самары распространила официальное заявление, согласно которому "до 31 октября в министерство будет передана документация на капитальный ремонт Заводского шоссе (от ул. XXII Партсъезда до ул. Земеца) и ул. Товарной (от ул. Магистральной до Зубчаниновского шоссе)". Между тем признанный победителем "ИнжСтройКонсалт" должен был выполнить работы до 1 ноября 2014 года, в том числе - представить проект планировки и межевания участка Заводского шоссе протяженностью 4,6 км, разработать схемы транспортных развязок, тротуаров, размещения объектов освещения, посадочных площадок и автостоянок, выполнить проектирование новой и осуществить капитальный ремонт существующей дождевой канализации.

Однако, как сообщил глава администрации Олег Фурсов, проектировщик оказался "слабым". Согласно официальному ответу мэрии, компании предъявлена претензия, при этом не уточняется, что именно под ней подразумевается - требование неустойки за срыв сроков (что должно быть прописано в контракте) или петербургских проектировщиков просто пожурили.

В настоящее время петербуржцы представили в департамент лишь раздел "Автомобильная дорога", разделы в части выноса из-под дорожного полотна и переустройства инженерных сетей еще находятся в разработке.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1