Планируем бурение скважины

Большинство частных домовладений располагается за чертой города, зачастую - в достаточной отдаленности, где нет центрального водопровода. Это заставляет владельцев таких объектов недвижимости решать вопрос водоснабжения альтернативными методами.

Чаще всего эта проблема решается с помощью бурения скважины и установки насосной станции

Такую работу, как монтаж инженерных систем водоснабжения загородного дома, необходимо выполнять со знанием всех тонкостей и нюансов, поэтому заниматься этим должны опытные специалисты компании БурГеоСтрой, а не любители. Нужно заметить, что скважинное водоснабжение загородного дома требует поэтапного выполнения целого ряда подготовительных и основных работ.

Так, например, перед тем, как бурить скважину, специалистами осуществляется геодезическое исследование местности, выявляется наличие и глубина залегания грунтовых вод. На основании данных, полученных в результате геодезического изучения местности, составляется проект системы автономного водоснабжения объекта с детальными инженерными расчетами.

На этом же этапе определяется вид и мощность насосного оборудования, составляется проект разводки водопровода. После осуществления всех необходимых инженерных расчетов и составления сметной документации наступает время для основного этапа - земляных и монтажных работ.

Самым трудоемким участком работ по организации системы автономного скважинного водоснабжения загородного дома, дачи или иного объекта, являются земляные работы.

Далеко не всегда грунтовые воды залегают близко к поверхности

Порой, чтобы до них добраться, необходимо пробурить скважину глубиной несколько десятков, а иногда и сотен метров. Глубинные скважины называются артезианскими, и именно из них добывается чистейшая, практически не нуждающаяся в очистке, питьевая вода.

Поверхностные грунтовые воды имеют много примесей, механических и химических, от которых помогает избавиться установка насосной станции со встроенной системой фильтрации.

Такие насосные установки поднимают на поверхность грунтовую воду со скважин любой глубины, пропускают ее через систему специальных фильтров и подают под нужным давлением в трубопроводную систему, по которой она подается в дом.

Надо отметить, что очень важно правильно выбрать насосное оборудование, поскольку именно от него зависит надежность, эффективность и бесперебойность функционирования системы автономного водоснабжения загородного дома.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно