Изучаем области применения нетканого геотекстиля

Нетканый геотекстиль является синтетическим материалом (полиэфир либо полипропилен). Для его изготовления применяется иглопробивной либо термический метод волоконного скрепления. С виду он похож на обыкновенное полотно из войлока. За последние 10 лет приобрел большую популярность в России, особенно отечественная марка – дорнит. Его успешно используют в строительной сфере, при ремонтных мероприятиях и в качестве дренажного материала. А выбрать качественный геотекстиль вы можете, перейдя по ссылке в специализированный интернет-магазиню

Сферы использования

Материал неплохо растягивается, имеет хорошую механическую плотность. А отличные свойства позволяют повсеместно применять материал в разнообразных областях деятельности:

  • устройстве автомобильных дорог;
  • при возведении мостов и постройке тоннелей;
  • в гидротехнических работах;
  • при постройке газо-и-нефтепроводов.

Сфера использования нетканого геотекстильного материала широкая, с ним любая постройка либо покрытие, будут служить значительно дольше. Кроме того, применяют как обивку для мягкой мебели и в качестве упаковочного материала для различной техники. Он замедляет эрозийные процессы, сохраняет влагу. Поэтому, его использование на огородных грядках также очень распространено.

По качеству и составу сырья

Если оценивать качество, то материал, производимый из полипропилена, обладает лучшими характеристиками. Он долговечен и очень прочен, демонстрирует устойчивость к химическим веществам, не повреждается щелочной и кислой средой. Он долго не разлагается в грунте. Подходит для эксплуатации в речных и даже морских акваториях.

Полиэфирное изделие по многим параметрам уступает аналогу. Волокно, оказавшись в щелочной или же кислой среде, довольно быстро начнет разрушаться. Не приветствуется применение полиэфирного геотекстиля на почвах, имеющих подобный состав.

По методу производства

Геотекстиль изготавливаемый иглопробивным методом, имеет прекрасные водопропускные качества, он не позволяет слоям щебня заиливаться. У него высокая прочность, он хорошо подходит для обустройства систем дренажа и водостока

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно