Сборная Англии на "Самара Арене" впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ

На "Самара Арене" определился третий полуфиналист чемпионата мира по футболу. Борьбу за медали турнира поведет сборная Англии.

Сборная Англии впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ Сборная Англии впервые с 1990 года вышла в полуфинал ЧМ

Путь сборной Англии на турнире был похож на путь российской команды: досрочный выход из группы по итогам двух матчей, поражение от лидера группы, затем ничья в игре 1/8 финала и победа в серии пенальти. То есть до четвертьфинальной игры со Швецией в активе англичан были лишь победы над Панамой и Тунисом. Шведы же в свою очередь обыгрывали и Южную Корею, и Мексику, и Швейцарию, и только в компенсированное время уступили немцам. И, казалось, находились в лучшей форме, нежели англичане.

Однако команду Англии явно подстегнула победа в серии пенальти над Колумбией. Ведь считается, что команда сняла довлевшее над ней проклятие, согласно которому англичане никогда раньше не выигрывали в сериях пенальти на чемпионатах мира.

Начало игры осталось за шведами, которые больше атаковали. Постепенно Англия стала перехватывать инициативу, нанеся пару опасных ударов по воротам Ольсена. А на 30-й минуте, когда англичане заработали первый в матче угловой, счет был открыт. Магуайр, который еще два года назад ездил на Евро-2016 во Францию в качестве болельщика, ударом головой проложил Англии дорогу в полуфинал чемпионата мира.

Во втором тайме англичане упрочили свое преимущество: Алли отправил мяч в ворота на 59-й минуте, также ударом головой.

Концовка игры прошла в атаках шведской сборной, однако англичане смогли защитить свои ворота. И теперь ждут исхода последнего четвертьфинала, в котором определится их следующий соперник. Им станет либо команда Хорватии, либо сборная России.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?