Дмитрий Азаров подарил молодой самарской семье два билета на матч Россия - Уругвай

День 25 июня 2018 года навсегда войдет в историю Самарской губернии благодаря футбольному матчу между сборными России и Уругвая. Миллионы болельщиков по всему миру будут с замиранием сердца наблюдать за игрой. Но есть и те, для кого эта знаменательная дата совпала с главным событием в их жизни - рождением новой семьи.

Фото:

В торжественном зале Дворца бракосочетаний в Самаре состоялась церемония регистрации брака между молодыми людьми, познакомившимися в Уругвае.

История знакомства Евгения Осипова и Анны Шаль может стать сценарием к романтическому фильму. Они оба работают в международной IT-компании NetCracker. Евгений живет в Тольятти, Анна - коренная самарчанка. До того они общались исключительно по работе посредством электронной почты, никогда прежде не встречаясь. И наверное, никогда не встретились бы, если бы в июле прошлого года их обоих не отправили в рабочую командировку в Уругвай.

Для Анны это была первая поездка в далекую экзотическую страну, для Евгения - третья. Молодые люди сразу подружились. В свободное от работы время учились танцевать латиноамериканские танцы и проникались латиноамериканским колоритом.

"Уругвай - очень жаркая, солнечная страна на берегу Атлантического океана, здесь живут дружелюбные, темпераментные и эмоциональные люди, - рассказывает Анна. - Конечно, эта мощная энергетика передалась и нам".

По словам Евгения, Анна приглянулась ему сразу: парень почувствовал, что именно с ней он готов пройти рука об руку всю жизнь. Девушка признается, что тоже сердцем поняла: этот мужчина предназначен ей судьбой.

Предложение руки и сердца прозвучало во время деловой поездки в Рио-Де-Жанейро. Решили сыграть свадьбу в сентябре, через месяц после возвращения из Уругвая, однако напряженная работа и жизнь в разных городах заставила отложить событие. И тут в судьбу молодых людей вновь вмешался случай: после финальной жеребьевки в Москве в декабре 2017 года стало известно, что в Самаре пройдет футбольная игра между двумя сборными России и Уругвая.

"Мы любим футбол и, конечно, не остались бы в стороне от такого важного события, как чемпионат мира, - говорит Евгений. - Поэтому посчитали, что это счастливый знак, которому необходимо следовать".

Несмотря на то что 25 июня приходится на понедельник - нерабочий день для органов ЗАГС, - это не стало препятствием к исполнению мечты. Сотрудники Дворца бракосочетаний, привыкшие в своей работе к различным незапланированным ситуациям, прониклись историей любви молодых людей и решили пойти им навстречу. Так что в назначенный день, в преддверии исторического матча, жениха и невесту во Дворце бракосочетаний встречали родственники и многочисленные друзья. Событие привлекло внимание не только местных СМИ, но и центральных каналов. В прямом эфире ребята пожелали российским футболистам удачи и призвали россиян поддержать свою команду.

Затем под вспышки фотокамер Евгений Осипов забил первый "семейный" гол в символические футбольные ворота.

Торжественную церемонию провела начальник Дворца бракосочетания Юлия Бурова.

"Сегодня в самом сердце России мы стали свидетелями необыкновенной истории любви, которой неподвластны ни время, ни расстояние, - сказала Юлия Бурова. - Впереди у вас - жизнь, наполненная теплом и взаимопониманием".

После клятв в супружеской верности и любви молодые люди обменялись кольцами. Первый подарок новой семье вручили от имени главы региона Дмитрия Азарова - макет стадиона "Самара Арена", два билета на VIP-трибуну на фестиваль болельщиков FIFA и два билета на сегодняшний матч между сборными Уругвая и России.

Этот сюрприз стал еще одним осуществлением мечты для молодоженов - ранее они признались, что не успели вовремя приобрести заветные билеты на трибуну стадиона "Самара Арена" и собирались смотреть игру в фан-зоне на площади Куйбышева. Так что свадебный подарок от Дмитрия Азарова они встретили с особым ликованием.

"Будем болеть за сборную России, - признались молодожены. - Ну и, конечно, немножко за сборную Уругвая - страны, которая навсегда соединила наши сердца".

Главный документ молодоженам вручил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

Врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов:

- Это удивительно, что в день исторического матча в Самаре родилась новая семья. Кстати, в семейной жизни многое есть и от футбола. Это командная игра, где успех зависит от взаимопонимания, действий капитана и надежной защиты. Я желаю этой красивой паре счастья и благополучия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1