БК "Самара" обыграл "Спартак-Приморье" - 81:69

В пятницу, 10 ноября, в очередном матче баскетбольной Суперлиги БК "Самара" во Владивостоке встречался со "Спартаком-Приморье".

Начало поединка для "Самары" не задалось: 0:6 после полутора сыгранных минут. Но постепенно игроки разбегались, пару раз наказали хозяев за неточность в передачах (на свидание с беззащитным кольцом приморцев убегали Евгений Фидий и Александр Савенков) — и к середине первого периода выровняли ситуацию, 11:12. А потом полетело издали (трехами отметились Алексей Голяхов и Максим Числов) — ударная вторая половина десятиминутки (15:0) подарила гостям двукратное преимущество: 23:12 по итогам периода.

Не сбавляя набранного хода, за две минуты второй четверти самарцы довели разницу до 16 очков (30:14). Но затем не могли набрать очков более трех минут, позволив хозяевам сократить ее до 9 очков. Впрочем, с середины периода дела в атаке наладились, и Максим Числов с Алексеем Голяховым продолжили терроризировать защитные построения приморцев. "Самара" завершила в свою пользу отдельно взятую вторую десятиминутку и имела "+13" к большому перерыву — 45:32.

А после паузы это преимущество стало стремительно таять. За две минуты хозяева отыграли 7 очков, треха Линаса Лекавичуса не смогла их остановить: еще через минуту разница составляла уже 5 очков (48:43), а к середине третьей четверти — и вовсе лишь 2 (50:48). В этот момент дважды удачно под чужим кольцом открывался Евгений Минченко, очередную треху попал Максим Числов, его примеру последовал Артем Чеваренков — самарцам удалось оторваться на дистанцию в 6-8 очков. А под конец периода издали был точен и Даниил Синегубов — 64:55 перед заключительной десятиминуткой.

За шесть минут до финальной сирены "Самара" коллективными усилиями добилась комфортного 14-очкового задела (73:69). Все надежды хозяев на спасение разбил Линас Лекавичус, который два раза подряд оказывался проворнее оппонентов к "краске" — 79:66 за три минуты до завершения матча. В оставшееся время команды провели лишь по одной результативной атаке. 81:69 — первая в рамках Суперлиги победа "Самары" во Владивостоке.

Следующий свой матч "Самара" проведет уже 13 ноября в Москве — в 1/8 финала Кубка России она сыграет с МБА, сообщает официальный сайт клуба.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99