Николай Меркушкин: "Необходимо создать все условия для жизни и работы в малых городах"

Во вторник, 23 августа, в Похвистнево Николай Меркушкин провел встречу с жителями города и ответил на все волнующие их вопросы. В ходе беседы он сделал акцент на социально-экономическом развитии области и ситуации в Похвистневском районе.

Николай Меркушкин: "Необходимо создать все условия для жизни и работы в малых городах" Николай Меркушкин: "Необходимо создать все условия для жизни и работы в малых городах"
Фото:

Он рассказал о том, что сегодня в Похвистнево был дан старт строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, который уже через полтора года откроет свои двери для жителей. Здесь будет два бассейна - для детей и взрослых, зал для игровых видов спорта, для борцов. В спорткомплексе смогут заниматься и укреплять здоровье люди любого возраста.

"Со временем построим и ледовый дворец", - сообщил Николай Меркушкин жителям. Насколько быстро удастся сделать это и многое другое, зависит от общего развития Самарской области и всей страны.

"Президент России делает все, чтобы с нашей страной считались, вели переговоры на равных, - сказал он. - Предстоящие выборы покажут, насколько мы едины в этом стремлении, насколько активной жизненной позиции придерживаемся, придем проголосовать или нет".

Николай Меркушкин убежден, что осознанный выбор позволяет затем и спрашивать с избранных депутатов. Он полагает, что необходимо внимательно изучить реальную работу и дела кандидатов, чтобы четко понимать, кто в дальнейшем будет отстаивать интересы жителей Похвистнева. "Я бы хотел, чтобы в Похвистнево было все для комфортной жизни", - сказал он.

Из зала Николаю Меркушкину задали ряд вопрос и обратились с наказами. "Наши наказы исполняются. При вашей поддержке и поддержке вашей команды в нашем небольшом городе произошли изменения, которые заметили все , - сказала Николаю Меркушкину молодая женщина. - Мы видим, как реализуются жилищные программы для молодых семей, приводятся в порядок дороги, появляются новые спортплощадки. Пожалуйста, посодействуйте теперь привлечению инвесторов в наш город, в нашу промышленность. Молодежь уезжает из родного города в поисках работы. А мы хотим, чтобы люди жили и работали в родном Похвистневе".

Николай Меркушкин полностью согласился с необходимостью создавать все условия для жизни и работы в малом городе. "Мы не можем быть второсортными людьми, конечно, у нас должны быть и предприятия, и социальные объекты в муниципалитетах", - прокомментировал он обращение.

Еще один наказ касался строительства в Похвистневе стадиона с искусственным покрытием. "В будущем году у вас он точно появится", - сообщил Николай Меркушкин.

Депутат местной городской думы Наталья Трошаева выразила огромную благодарность за выполнение обещания о строительстве дороги с ливневой канализацией и тротуарами по улице Росовского. "Успехов вам в работе, надежных помощников и побольше благодарных жителей в области", - обратилась она к Николаю Меркушкину.

"Чем больше мы будем помогать, поддерживать друг друга, тем большего успеха мы достигнем", - ответил Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4