"Медгард" построит лечебно-диагностический комплекс в Саратове

Самарская группа компаний СИНКО, развивающая сеть многопрофильных лечебно-диагностических комплексов "Медгард", получила разрешение на смену вида использования земельного участка в Саратове, приобретенного для строительства новой клиники.

В 2014 году компания приобрела трехэтажное административное здание вместе с земельным участком, который формально относился к градостроительной зоне, предназначенной для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов. Чтобы начать строительные работы, требовалось изменить функциональное назначение и перевести территорию в зону для объектов здравоохранения.

На текущей неделе после рассмотрения заявления инвестора на публичных слушаниях в администрации Волжского района г. Саратова вопрос был решен положительно. Таким образом, началам работ дан зеленый свет.

"Саратовский многопрофильный лечебно-диагностический комплекс станет седьмым в сети "Медгард". В настоящее время успешно действуют клиники в Самаре, Тольятти и Ульяновске, почти завершилось строительство клиник в Набережных Челнах и Оренбурге, в рамках проекта государственно-частного партнерства с правительством Самарской области начались работы по строительству больницы восстановительного лечения "Медгард" в Самаре, она будет открыта в конце этого года", - сообщили в компании.

Проектирование ЛДК "Медгард-Саратов" уже началось. Ясно, что саратовская клиника будет полностью соответствовать принятому для всей сети формату и включать следующие функциональные подразделения: поликлинику, детскую поликлинику, отделение клинической и инструментальной диагностики, отделение хирургии и эндохирургии, отделение анестезиологии и реанимации, круглосуточный стационар, службу неотложной помощи и все необходимые больнице вспомогательные службы.

Площадь ЛДК "Медгард-Саратов" составит более 7 тыс. кв. м, а совокупная медицинская площадь клиник "Медгард" превысит 40 тыс. кв. м.

Объем инвестиций в саратовский "Медгард" составит около 300 млн руб., а совокупные инвестиции ГК СИНКО в медицинский бизнес превысят 2 млрд рублей.

Новая клиника будет располагаться по адресу г. Саратов, ул. Университетская, 56.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1