На "Туриаде-2015" самарские ребята стали лучшими в исполнении авторских песен и фотокроссе

На "Туриаде-2015" самарские ребята стали лучшими в исполнении авторских песен и фотокроссе На "Туриаде-2015" самарские ребята стали лучшими в исполнении авторских песен и фотокроссе
Фото:

В четверг, 21 мая, на территории горнолыжного курорта "Хвалынск" в Саратовской  области прошел первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа "Туриада-2015".

В тот день прошли первые соревнования по фотокроссу "Люблю тебя, Приволжье" и исполнению авторской песни в рамках конкурса "Музыка сердец". Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя творческое задание, которые ребята должны были выполнить в течение четырех часов.

Участники представили фотографии в следующих номинациях: "Лучший пейзаж", "Люблю тебя, Приволжье", "Вместе весело шагать", "Острый момент" и "Туристический фотоюмор".  Лучшими, по мнению жюри, стали фотографии команды Кировской области (1 место), Саратовской области (2 место) и Самарской области (3 место).

По словам председателя жюри конкурса Алексея Грозы, по сравнению с прошлым годом заметен рост мастерства участников фотокросса. Все 70 фотографий конкурса выложены в официальную группу лагеря ВКонтакте vk.com/turiada2015, где 22-23 мая проходит голосование за лучшую фотографию, по мнению участников группы, то есть определяется победитель фотокросса в номинации "Приз зрительских симпатий".

В этом году в рамках конкурса авторской песни "Музыка сердец" была выделена специальная номинация "Голос Победы", посвященная 70-летию Великой Победы. Прозвучали песни "Журавли", "Севастополь", "Ветеранам минувшей войны", "Бери шинель" и другие.

Как отмечают исполнители, тема Великой Отечественной войны - в сердце каждого жителя нашей страны, кадры военной хроники и фильмы вдохновляют на творчество.

По итогам исполнения авторской песни жюри больше всего тронули следующие выступления: Роман Рябчиков и "Сурские девчата" (Пензенская область) - "Журавли"; Екатерина Петрова (Марий Эл) - "Облака", Мария Добрынина (Чувашия) - "Жди меня". В номинации "Исполнитель" одним из победителей  стал участник Самарской делегации Дмитрий Антоняк.

Также 22 мая делегация Самарской области приняла участие в конкурсе на составление лучшего туристического маршрута. Ребятам предстояло разработать и презентовать свою идею межрегионального маршрута.

На выбор командам было предложено два варианта трех территорий. Первый включал в себя Республику Башкортостан, Оренбургскую область, Челябинскую область, второй - Нижегородскую область, Чувашию и Республику Марий Эл. Делегации всех регионов справились с поставленной задачей.

Ребята из Самары разработали "Литературный тур" по  Нижегородской области, Чувашии и Республики Марий Эл.

Напомним, "Туриада" проводится по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича с 2013 года в Саратовской области на территории горнолыжного комплекса "Хвалынский". Соревнования продлятся до 23 мая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31