Lada Sport в 50-й раз выступит на чемпионате мира WTCC

В Марокко 17-19 апреля пройдет второй этап чемпионата мира по турингу WTCC, сообщила пресс-служба команды Lada Sport Rosneft. Для бренда Lada Sport гонка на улицах Марракеша станет юбилейной, 50-й, начиная с сезона 2008 года, когда  Lada  впервые появилась в мировом туринге.

После дебютного для новой модели Lada Vesta TC1 этапа чемпионата в Аргентине машина провела несколько тестовых дней в Португалии, испытывая новые технические решения в рамках подготовки ко второй гонке серии.
Как сообщает пресс-служба команды, 4,5-километровая трасса, пролегающая по улицам Марракеша, не отличается сложностью конфигурации, но коварство трека кроется именно в его расположении: городские автодромы, как правило, являются узкими, с минимальными зонами безопасности. В случае с марокканским треком Circuit Moulay El Hassan это еще и высокие скорости на длинных прямых вдоль бетонных стен.
Пилот Lada Роб Хафф, который является рекордсменом WTCC по количеству побед на городских автодромах (в активе британца 10 побед на уличных треках), отметил, что "в рамках первого этапа инженеры команды накопили солидную информационную базу и определили приоритетные области развития автомобиля".
"У нас был хороший темп в Аргентине, и то, что мы возглавили протокол первой части квалификации, говорит об отличной скорости Lada Vesta, - сказал Хафф. – Тем не менее не нужно забывать и об осторожности в ближайший уик-энд в Марокко, так как малейшая ошибка может вывести из игры, а нам нужно продолжать работать над усовершенствованием автомобиля, для чего требуется как можно больше данных со всех трех машин. У меня хорошие воспоминания о соревнованиях в Марракеше, здесь я выиграл гонку в 2009 году и потом неоднократно поднимался на подиум. Конечно, это будет сложный этап как для пилотов, так и для техники, но я надеюсь на хороший результат".
"Circuit Moulay El Hassan – скоростной трек, и с этой точки зрения он подходит для Lada Vesta, - считает еще один пилот Lada Джеймс Томпсон. - Перед Марокко мы провели несколько тестовых дней в Португалии. Автодром Алгарве, где команда испытывала автомобиль, очень требовательный к технике, что сразу выявляет моменты, над которыми нужно работать. Мы были сфокусированы на работе с торможением и тягой, поскольку именно скоростное торможение и тяга будут важны на городском автодроме в Марракеше с его длинными скоростными прямыми. Я доволен прошедшими тестами, мы намного улучшили управляемость автомобиля".
"Я с нетерпением жду марокканского этапа. В прошлом году я здесь завоевал свой лучший результат в сезоне, пришел к финишу пятым, - вспоминает пилот Lada Михаил Козловский. - Это сложный трек именно в силу того, что приходится одновременно и атаковать, и бороться за позиции, при этом пытаясь сохранить автомобиль, поскольку ошибка может дорого стоить. Но поскольку на этой трассе я выйду на старт уже в третий раз, чувствую себя уверенно. Я очень доволен  Lada Vesta. Автомобиль сильно отличается в управлении от Granta, поэтому к некоторым особенностям еще нужно будет привыкнуть".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3