20 медалей самарских аграриев на выставке «Золотая осень»

Делегация Самарской области приняла участие в XVI выставке «Золотая осень», которая прошла  в Москве 8-11 октября. На крупнейшем агрофоруме страны были обозначены новые задачи, которые стоят сегодня перед российскими аграриями

Агропромышленная выставка «Золотая осень-2014» традиционно прошла с большим размахом. В масштабном форуме приняли участие более 2500 фермеров и представителей агрохолдингов, предприятий пищевой промышленности и спецтехники из 63 регионов России и 24 зарубежных стран.
В этом году сквозной темой, объединившей гостей и участников выставки, стало импортозамещение. Именно такую задачу отечественным производителям и властям регионов поставил председатель правительства РФ Д.А. Медведев.
«Сельское хозяйство - одна из ключевых сфер нашей экономики, поэтому ваши заслуги для нас особенно важны, - сказал премьер на открытии выставки. - Но оценивает их не только государство, но и люди, которые приходят в магазины за покупками и все чаще выбирают отечественную продукцию. Введенные ограничительные меры хотя и были вынужденными, но тем не менее фактически дали преференции для развития наших аграрных компаний. Хочу всех вас заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию - это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства».
Делегация Самарской области, которую возглавлял министр сельского хозяйства и продовольствия В.В. Альтергот, еще раз доказала: губернии есть чем гордиться. Наша экспозиция была представлена коллективным стендом ведущих организаций агропромышленного комплекса и инвестиционными проектами. В числе участников значились и аграрии, и животноводы, и переработчики, и представители профильных учебных заведений. Это ГУП СО «Самарский центр развития животноводства «Велес», ООО «Радна», ООО «Фабрика качества», ГБУ СО НИИ «Жигулевские сады», ГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия», ООО СХП «Неприк», НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы», ЗАО «Нива» Ставропольского района, ЗАО «Евротехника», ООО «Самарский питомник», ГБОУ СПО «Усольский сельскохозяйственный техникум», ГБОУ СПО «Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум», ООО «АгроЭлит», ООО «Шигоны Агро» и др.
Директор департамента растениеводства и химизации растений Минсельхоза РФ П.А. Чекмарев, посетивший самарскую экспозицию, отметил успехи нашего региона: «Самарская область с каждым годом все лучше и лучше выглядит. Повышается урожайность сельскохозяйственных культур, увеличивается валовое производство. Это, конечно, очень радует. Хорошая культура земледелия, новые сорта внедряются, больше минеральных удобрений вносится. Я думаю, что еще больших результатов область достигнет в 2015-м и далее. Она выходит в лидеры страны».
Продукция наших производителей сегодня может соперничать с импортной. Как результат - региональные предприятия получили на «Золотой осени» 20 наград: 7 золотых медалей, 8 серебряных и две бронзовые. В «копилке» губернии также победа в журналистском конкурсе и присуждение именной стипендии. Ну, а высшей наградой по итогам выставки стало присуждение Гран-при правительству области.
Кроме того, на выставке самарские специалисты провели встречи с ООО «Центральное объединение сельских строителей» по вопросам сотрудничества в целях создания условий для устойчивого развития сельских территорий, а также с представителями Союза садоводов России, банковских структур и аграрного сектора субъектов РФ, Ирландии, Армении и Сербии.

Последние комментарии

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1