Николай Меркушкин посетил ярмарку в Октябрьске

Николай Меркушкин посетил ярмарку в Октябрьске Николай Меркушкин посетил ярмарку в Октябрьске
Фото:

В субботу, 2 августа, в рамках своего визита в Октябрьск врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин после уже традиционной встречи с жителями совершил пешеходную прогулку по городу.

На улице Ленина глава региона посетил "Батрацкую ярмарку". Эта акция, направленная на продвижение местных товаров, проводится в городе в первый раз в честь 58-летия Октябрьска. К слову, несмотря на то что официально этот город молодой, первое поселение на этом месте - Городище - появилось 330 лет назад. Своим названием ярмарка обязана старому названию центра города - Батраки.
Напротив дома молодежных организаций свои шатры и стенды расставили участники "вкусного" фестиваля "Сластябрьск". Жители города представляли свои кулинарные шедевры: пироги, варенье, булочки, свежевыжатый сок арбуза и даже настоящий узбекский плов. "Все своими руками делали", - сообщили участники "Сластябрьска". "Местные продукты? И сами местные?", - спросил Николай Меркушкин. "Все свое, все наше!" - неизменно отвечали октябрьцы.
Но не только хлеб и гостеприимство представил Октябрьск. За одним из столов парни состязались в армрестлинге. Их тренер Вячеслав Клянченко - дважды чемпион России по этому виду спорта - родился и жил в Москве, но женился на девушке из Сызрани, которая и познакомила его с Самарской областью. Однако Вячеслав Сызрани предпочел Октябрьск и теперь тренирует здесь юных спортсменов. "Молодец. Так и надо", - поощрил его Николай Меркушкин.
Завершением ярмарки стала арт-выставка "Батраки". Свои творения представили октябрьские художники и скульпторы.
Глава региона оценил старания октябрьцев: "Мне понравились ваши традиции, которые я увидел на выставке. Возможно, стоит это все благоустроить, может быть, сделать улицу Ленина пешеходной, сделать парковой, прогулочной зоной. Я вижу, как вы любите свой город".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31