В Тольятти расследуют гибель ребенка в аквапарке

14 июня в бассейне с водными аттракционами «Фанни-парка» утонул 6-летний Сережа Ситяев. На ребенке не было ни спасательного жилета, ни нарукавников, а инструкторов-спасателей почему-то поблизости не оказалось.

В тот жаркий день мальчик пришел в «Фанни-парк» вместе с папой. На два билета денег им не хватило. Тогда отец купил один детский и поинтересовался у администратора, может ли он оставить ребенка в аквапарке и быстро сходить домой за деньгами. Получив положительный ответ - дескать, у нас на территории работают инструкторы, которые присматривают за детьми, - мужчина ушел. Дом, в котором проживают Ситяевы, находится буквально в двух шагах от «Фанни-парка».
Папа мальчика отсутствовал не более 15 минут. А когда вернулся, увидел, что у ворот стоит карета «скорой помощи».
- Отца ребенка не пустили на территорию парка, - говорит следователь отдела СК РФ по Тольятти Владимир Слепцов. - Тот стал интересоваться, что случилось. Ему сказали, что кому-то стало плохо. Но когда он увидел, что на мальчике, которому врачи «скорой» оказывали помощь, такие же плавки, какие были на его сыне, он стал прорываться к ребенку...
Первой под водой Сережу увидела маленькая девочка, которая сообщила родителям: «Вон тот мальчик что-то долго не всплывает». Только тогда Сереже на помощь пришли спасатели.
В показаниях сотрудников администрации парка значится, что в тот день на территории должны были работать трое инструкторов-спасателей. Но к работе на тот момент приступили только двое, и они находились возле аттракционов.
Сразу после трагедии бассейн в «Фанни-парке» закрыли, но уже через несколько дней вновь открыли для посетителей. Пообщаться с руководством заведения «Репортеру» не удалось: телефоны не отвечали, а на рабочем месте мы начальство не застали.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Обвинение пока никому не предъявлено. Будет ли семья предъявлять какие-либо претензии к руководству «Фанни-парка», пока не ясно.
Тем временем в доме Ситяевых траур. Маму Сережи, Ирину, родственники и друзья не оставляют одну ни на минуту. Женщине сейчас очень тяжело. Мальчик для ней был вторым, поздним ребенком от второго брака.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1