Самарчанки поборются за корону «Мисс Россия 2012»

Неделю назад в Москве начались репетиции к ежегодному конкурсу «Мисс Россия». Финал шоу состоится 3 марта. В числе самых привлекательных и обаятельных девушек - две самарские красавицы: Татьяна Гусева и Александра Панкратова.

Попытка номер три
20-летняя студентка госуниверситета Саша Панкратова (она будет представлять Самарскую область) узнала о том, что примет участие в конкурсе, буквально за два дня до отъезда.
- Это была потрясающая новость! - говорит девушка. - Но ликовать времени совсем не было. Успела только сообщить о поездке родным и побежала по магазинам закупать вещи в дорогу.
В модельном бизнесе девушка уже довольно долго для своего возраста, но до этого ни в каких конкурсах не участвовала, за границу или в Москву на показы не ездила.
- Раньше я работу моделью воспринимала скорее как хобби, - говорит Саша. - Но на конкурс «Мисс Россия» давно мечтала попасть и пыталась это сделать не один раз. Два года подряд ходила на кастинги, но оба раза не прошла.
Причиной тому был «лишний» вес девушки. Члены жюри рекомендовали ей сесть на диету. За несколько месяцев до очередного кастинга Александра неожиданно для самой себя сбросила четыре кило.
- Я не морила себя голодом и не ставила задачи обязательно похудеть, - уверяет девушка. - Просто перешла на здоровое питание и начала заниматься спортом. Видимо, это и помогло.
За минувшую неделю Саша успела познакомиться со всеми конкурсантами. Она призналась нам, что все девушки очень красивые и выбрать лучшую явно будет непросто. Сама же она хоть и нацелена на победу, но сильно не расстроится, если выиграть не удастся.
- Если честно, я абсолютно не волнуюсь, потому что на таких серьезных конкурсах эмоции только мешают, - говорит она. - Здесь нужна полная концентрация внимания!

Татьяна Гусева

«Мама не разрешает есть сладкое»
19-летняя Татьяна Гусева (она будет отстаивать честь Самары) узнала о своем участии в конкурсе чуть раньше, чем Саша, - за неделю до начала репетиций.
- Пока шел финальный кастинг, я отдыхала в Шри-Ланке, - говорит Таня. - Одним словом, участвовать в «Мисс России» не планировала. Когда вернулась в Самару, мой телефон «разрывался» от звонков организаторов конкурса. Сначала я была в шоке, а потом, счастливая, стала паковать чемоданы.
Для девушки участие в конкурсе имеет особое значение. Она с детства мечтала стать профессиональной моделью. С 14 лет занималась на курсах, а в 17 лет уже работала манекенщицей в Москве. Ее не раз приглашали в Италию, Францию, США, но Таня не рискнула уезжать так далеко от дома. В 2011 году она прославилась на конкурсе «Мисс Волга», где завоевала главную корону.
- Честно говоря, тогда победа далась мне с трудом, - вспоминает красавица. - Я заболела ангиной и к конкурсу готовилась с температурой под сорок.
В декабре прошлого года Гусева также представляла Россию на международном конкурсе красоты Miss Tourism Queen International, где заняла почетное третье место.
- Теперь надеюсь победить на «Мисс России»! Меня сильно поддерживает мама. До отъезда она каждый раз, когда видела, что я налегаю на сладкое, напоминала про мою диету. Сейчас же держать себя в форме не сложно — у нас каждый день настолько насыщенные репетиции, что вечером побаливают мышцы.

Анастасия Кухарева

Настю подвел рост
Изначально на конкурс «Мисс Россия 2012» из Самарской области должны были поехать три девушки. Однако 18-летняя Анастасия Кухарева, которая в прошлом декабре завоевала титул «Мисс Тольятти», в итоге осталась «вне игры».
- И у меня, и у директора модельного агентства, где я работаю, была полная уверенность, что я поеду на конкурс, - говорит Настя. - Московское жюри долго тянуло с решением. Таня и Саша уже уехали в столицу, а я все ждала ответа. В итоге на днях нам сказали, что я не еду.
Одним из критериев отбора был рост девушек. Он должен быть не менее 175 см, именной такой у Насти. Но все же в жюри посчитали, что девушка низковата.
- Сказали, что личико красивое, двигаюсь хорошо, активная, улыбчивая, но рост подводит, - сокрушается она.
Настя призналась «Репортеру», что отчаиваться не собирается. И продолжит делать успешную карьеру в модельном бизнесе.

Александра Панкратова
Возраст: 20 лет
Рост: 178 см
Параметры: 85-62-90
Вес: 57 кг

Татьяна Гусева
Возраст:19 лет
Рост: 177 см
Параметры: 88-62-90
Вес: 57 кг

Анастасия Кухарева
Возраст: 18 лет
Рост: 175 см
Параметры: 84-57-87
Вес: 49 кг

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4