Самарчанки вспоминают свои самые романтические истории

14 февраля влюбленные во всем мире дарят друг другу цветы и презенты, пишут любовные послания, признаются в чувствах. Все стремятся наполнить этот день романтикой и нежностью. «Репортер» расспросил известных самарчанок, какие поступки совершали ради них любимые мужчины.

Любовь с первой ложки
Каких только безумных поступков не совершали мужчины ради актрисы театра «СамАРТ» и певицы Марии Феофановой! Один кавалер украсил и усыпал всю комнату пионами. Другой на снегу сложил из хвороста сердце и устроил костер, чтобы девушка поняла, насколько горячи его чувства.
- Приятно вспоминать огромные букеты, публичные предложения руки и сердца, - признается Мария. - Один поклонник однажды подстроил так, будто меня пригласили выступить на банкете в ресторане. Ничего не подозревая, я пела на сцене и не понимала, почему в зале одни мужчины...
Вдруг под конец песни все зрители встали с мест и выстроились перед сценой в шеренгу. А к Марии подошел поклонник, встал перед ней на колено и сказал: «Выходи за меня замуж!». Зрители в зале захлопали и закричали: «Соглашайся!».
- Такие моменты, конечно, повышают самооценку. Но самые искренние чувства проявляются в мелочах, в том, что твой избранник делает каждый день, - продолжает Мария. - Мой молодой человек Кирилл (известный самарский баянист Кирилл Тальков - Прим. «Репортера») удивил меня, когда из поездки во Вьетнам привез мне ложку. Тогда между нами еще не было романа. Мы просто общались как коллеги. Как-то я сказала, что коллекционирую ложки. Сказала и забыла. И вдруг он приезжает ко мне и вручает ложку - надо же, запомнил такую мелочь!
Этот случай заставил Машу взглянуть на молодого человека другими глазами. Недавно они отметили годовщину отношений.
- У нас романтика во всем! - говорит актриса. - Он приезжает ко мне на работу, привозит покушать. Или иногда средь рабочего дня раздается телефонный звонок: «Маша, выйди на минутку». Выхожу, а он из-под куртки достает розу.

Деревянное сердечко Юлии Васиной
Ведущая программ «Ваше утро» и «Ваш вечер» на телеканале СКАТ Юлия Васина до сих пор хранит давний подарок на День святого Валентина - кулон в виде деревянного сердечка на шнурочке. Сувенир Юле подарил мальчик из параллельного класса.
- Это было очень неожиданно и романтично, - вспоминает телеведущая. - Восьмой класс, день влюбленных, все писали друг другу записочки и вкладывали в портфели «валентинки». А я почему-то осталась без внимания - ни писем, ни открыток. Вышла из школы расстроенная. Иду и думаю: «Ну почему все так несправедливо?!». Вдруг слышу за спиной: «Привет! С праздником!». Оборачиваюсь, рядом со мной стоит мальчик из параллельного класса. Он протянул мне деревянное сердечко, открытку и сказал: «Я тебя люблю! Я написал для тебя стихотворение!».
До этого момента Юля и не подозревала, что нравится этому мальчишке. От растерянности молча уставилась в открытку, читала и не понимала смысла.
- Я раньше на него не обращала внимания. А тут сразу - подарок и признание. Было, конечно, приятно и радостно. Потом мы гуляли в парке, катались на каруселях, ели мороженое.
Тот кулончик Юля часто надевает на эфир «Вашего утра». Подарок от влюбленного мальчишки напоминает ей об искренних детских чувствах и беззаботных школьных годах.

Предложение руки и сердца на берегу океана
Визажист и стилист студии «Фабрика кукол» Александра Маджарян рассказала о том, почему она не любит День святого Валентина.
- Наша с мужем история началась в 2008 году, - говорит Александра. - На мой взгляд, совершенно банально. Геворк увлекается фотографией и пригласил меня на фотосессию. Мы поехали на гору Тип-Тяв (в простонародье Холодильник) на Красной Глинке. Там пообщались и поняли, что нам интересно друг с другом. В первое время могли за день отправить друг другу по сто эсэмэсок, еще и ночью проболтать пять часов. Кстати, День святого Валентина мне не очень по душе. Как раз 14 февраля мой день рождения, и все мои подруги проводят его не со мной, а со своими вторыми половинками.
Тем не менее, нелюбовь Александры к празднику не мешает романтическим отношениям между супругами.
- Один раз Геворк отправился отдыхать с друзьями на другой берег Волги. Ближе к ночи у него села батарейка в телефоне. Он страшно переживал, что не сможет поговорить со мной перед сном. Тогда муж в лодке переправился на другую сторону реки и зарядил сотовый в машине, стоявшей недалеко от берега. После чего позвонил мне и пожелал спокойной ночи. В другой раз Геворк просто взял и увез меня в Египет. Дело было так. Он сказал, что его другу-фотографу нужна помощь. Тому якобы надо было отснять материал на тему «Как правильно собираться в отпуск». Мы с Геворком собрали чемоданы, положили туда несколько комплектов летних вещей, крем для загара, обувь и поехали в студию. После фотосета отправились в ресторан, где встретили хороших знакомых. Они нас позвали с собой за компанию в аэропорт - встретить друга из Сочи. Не заезжая домой, мы отправились в Курумоч. На входе в аэропорт стояла женщина из какого-то турагентства и раздавала путевки на руки тем, кто заказывал их по телефону. Геворк спросил меня: «Давай подойдем, может, и мы там есть?». Каково же было мое удивление, когда он получил на руки два билета до Египта! Потом он рассказал, что с помощью моей мамы «выкрал» мой паспорт, подговорил всех своих друзей, чтобы заманить меня в аэропорт. Ну, а там мне уже и деваться было некуда. А предложение он сделал мне на берегу Индийского океана, когда мы кружились в медленном танце. Это было на Гоа. На свадьбу мы оба сделали друг другу подарки. Втайне друг от друга готовили песни, ездили на репетиции. А еще я взяла букет невесты в свадебное путешествие! С цветами в руках я проехала Москву, Сингапур, Дубаи, Пхукет, Бангкок. И только в Таиланде я выбросила их в океан. Мне кажется, это единственный свадебный букет, который проделал такой длинный путь.

Ребенок ко Дню всех влюбленных
Ирина, супруга известного шоумена Евгения «Енота» Козаченко, вспомнила, как муж привез ей в роддом сто тюльпанов и как она ко Дню всех влюбленных подарила ему дочку.
- С Женей мы знакомы уже десять лет, - говорит Ирина. - Мы долгое время общались время от времени, поскольку у нас были общие друзья. И вдруг на очередной вечеринке между нами пробежала искорка. Мы начали встречаться на первомайские праздники 2008 года. Вскоре стали жить вместе. Я предложила Жене сыграть свадьбу следующим летом. Он согласился. Предложения при свечах не было. Но перед загсом он встал на колено и попросил моей руки. Потом мы счастливые пошли расписываться. Свадьбу справляли за городом. Я не хотела отмечать такое важное событие в городской суете, поэтому мы нашли ресторан в Петра-Дубраве. После загса мы отправили друзей на банкет, а сами поехали на набережную, где нас ждал катер. На нем мы и доехали до ресторана. По пути остановились на старом мосту через Сок. Повесили замок, который специально купили в Индии. Я никогда не ждала романтики, ухаживаний и вечеров при свечах. Лучший подарок для меня - путешествие. Когда я захочу куда-то поехать, беру глобус и не глядя тыкаю в него пальцем. Женя в течение двух недель все организовывает. Последний раз мы были в Великобритании. Это был май прошлого года. Мы погуляли по Лондону и Эдинбургу и в один из дождливых вечеров «заляпали» ребенка. Совсем недавно, 3 февраля, у нас родилась девочка Василиса. Женя приехал за мной в роддом. Он принес огромное количество тюльпанов разных цветов: белые, красные, желтые. Наверное, их там было сто штук. А еще он купил для дочки красивую кружевную переноску. Я ее одобрила.

Горячая «ледяная» любовь
Мария Симонова, фигуристка, бронзовый призер Первых зимних юношеских олимпийских игр-2012, влюбилась в своего бойфренда... в самолете.
- Все началось месяц назад в подмосковном Новогорске перед юношеской Олимпиадой, - поведала «Репортеру» о своем романтическом приключении Мария Симонова. - Вместе с нами в этот город приехали тренироваться наши хоккеисты. Хотя мы приходили друг к другу на тренировки, познакомиться там не получилось. Сделали это только в аэропорту Домодедово уже перед вылетом в Инсбрук. А потом оказалось, что на Играх все мы живем в одном доме! Поэтому очень часто вечера проводили вместе. Мальчишки нас поддерживали во время соревнований, а мы - их. В общем, мы стали одной большой спортивной семьей. Признаюсь: вообще-то я еще в самолете глаз не могла оторвать от одного из ребят из хоккейной сборной - Саши Микуловича. Влюбилась по уши! К счастью, чувство оказалось взаимным. В последний день соревнований я написала нескольким ребятам, в том числе и, конечно, Саше, записки, в которых рассказала, как здорово было с ними познакомиться и провести время. Признаюсь, плакала, пока писала эти письма. Когда отдала записку Саше, попросила его ничего не говорить вслух, когда он прочтет письмо. Сама даже спряталась за шторку, чтобы не видеть его реакции… Когда он прочитал, то сразу подошел и обнял. Это было что-то волшебное! После Игр мы разъехались. У меня слезы лились градом, когда с Сашей прощались. Но переписка продолжилась, а еще болтали по скайпу. А буквально на днях Саша предложил мне встречаться! Так что теперь мы вместе и любим друг друга!

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4