Петр Налич в Самаре признался, что народ ходит на его концерты только в родной стране

Четыре года назад клип на песню Петра Налича «Гитар» буквально «взорвал» интернет. А в 2010-м коллектив музыканта уже представлял Россию на «Евровидении». На днях артист посетил Самару и рассказал, как использовать всемирную сеть в своих целях, а также поведал о своем первом впечатлении от нашего города.

Поющая голова
Перед выступлением в КРЦ «Звезда» Петр Налич побеседовал с журналистами. Первое, о чем зашел разговор, - это «легкая слава» артиста. «Репортер» поинтересовался, каково однажды утром проснуться знаменитым благодаря интернету.
- Мы отдавали нашу музыку в звукозаписывающие компании, - сказал Петр. - Нам сказали: «Круто. У вас все будет хорошо!». Но работать с нами не стали. Однако, знаете, они как в воду глядели - сейчас все действительно хорошо! На самом деле, не представляю, что бы с нами стало, если бы не интернет. Благодаря ему мы смогли показать наш клип миллионам людей. А после того как мы съездили на «Евровидение», число наших поклонников возросло в два с половиной раза.
- Многие артисты сейчас всячески пиарят свои клипы. Рассказывают, что над ним работали режиссеры, которые снимали ролики для Леди Гаги или Джей Ло. Как думаете, это залог успеха?
- Нет! - отрезал певец. - Каким бы именитым ни был режиссер, снявший твой клип, ты ничего не добьешься без любви зрителей. Настоящего рецепта успеха не существует, - отчеканил Петр, но тут же поменял свое мнение. - Хотя если у тебя много интересных клипов, то ты, наверное, будешь иметь успех.
- Говорят, вы загрузили новый альбом в iTunes Store (фирменный он-лайн-магазин. - Прим. «Репортера»)...
- Загрузили, но не новый, - уточнил Петр. - Мы закинули туда сборный альбом в ноябре прошлого года. Решили посмотреть, будет ли спрос на нашу музыку в Европе и Америке. Но такого ажиотажа, как с песней «Гитар», не было. Точно так же и с представлениями. Мы много гастролируем по Украине и России, даем сольные концерты, а вот в Европе выступаем только на фестивалях.

«Ваши памятники в плохом состоянии»
- Известно, что вы сейчас работаете над двумя альбомами. Расскажите, чего ожидать поклонникам?
- У нас выйдут сразу две абсолютно разные пластинки, - рассказал Налич. - Одна будет традиционной, в привычном для всех стиле. А вот вторую мы записываем с симфоническим оркестром Юрия Башмета «Новая Россия». Для этого альбома мы специально создавали новые композиции. Все партии оркестра уже записаны, остались только вокальные. В Самаре мы споем только одну новую песню «Старый моряк». Но это будет лишь камерный вариант: из инструментов только рояль, бас-гитара, еще одна гитара, флейта и барабаны.
- Вы уже познакомились с Юрием Башметом?
- К сожалению, нет, но очень хоту с ним пообщаться. Только не уверен, что я ему интересен. Очень хочу лично поблагодарить его за то, что он одолжил нам свой оркестр.
- Петр, не секрет, что вы по образованию архитектор. Скажите, какое впечатление на вас произвела Самара?
- Я был тут полтора года назад, - оживился певец. - Мы приезжали летом, прогулялись по старой части города. В целом, мне понравилась Самара, правда, все памятники в плохом состоянии. И в городе очень много рекламы. Если ее сократить на 90 процентов, то можно будет рассмотреть достопримечательности. Мне, например, запомнилось одно двухэтажное здание, выполненное в купеческом стиле.
- Раз уж заговорили о прошлом, помните, как прошел ваш первый концерт в Самаре?
- Я очень волновался, - признался Петр. - Первое выступление на новой площадке всегда прибавляет ответственности, ведь ты не знаешь, как тебя тут примут. Я чувствовал, как у меня по спине бегали мурашки. Было страшно, но интересно, как все пройдет. У нас получилось, все остались довольны.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4