Талантливый парень из Тольятти работает в театре Владимира Винокура

Посетивший Самару в конце января Владимир Винокур рассказал журналистам, что в труппе его театра пародий работает «девочка из Тольятти», о чем писал «Репортер» в прошлом номере. Мы решили пообщаться с ней. Каково же было наше удивление, когда Вера на поверку оказалась 26-летним молодым человеком по имени Гера.

Стас Пьеха и... Стас Пьеха и...
Фото:
... Дима Билан в исполнении Геры Леви
Владимир Винокур часто разыгрывает своих воспитанников

«Он не мог такого сказать!»
- В нашем театре есть девочка Верочка, - сообщил 26 января Винокур. Артист был серьезен, поэтому никому и в голову не пришло заподозрить что-то неладное. - Она подошла ко мне и попросила включить в программу концерта в Тольятти ее сольную песню, которую хотела посвятить своим родственникам.
Чтобы найти Верочку, «Репортер» позвонил в театр пародий, но на другом конце провода ответили, что никаких Вер из Тольятти они не знают.
- Но есть парень Гера по фамилии Леви, он как раз оттуда, - сказала секретарь театра по организационным вопросам. - Владимир Натанович любитель подшутить, никогда не упускает такой возможности.
- Он не мог такого сказать! – уверенно заявил Гера, когда мы дозвонились до него.

Прикинулся бабушкой
Переубедить Геру мы не сумели — он безоговорочно доверяет своему наставнику. Правда, сам актер тут же признался, что однажды Винокур его разыграл. Дело было так.
- Прошлой осенью Владимир Натанович поручил мне набрать в театр новых вокалистов, - вспоминал Гера. - И вот наступил день кастинга, в зал периодически заходят конкурсанты, выступают передо мной.
Винокур смотрел на это через веб-камеру в своем кабинете. Он иногда звонил и давал советы. Ближе к концу дня заходит девушка и выдает такую тираду: «Меня зовут Мария Иванова. И мне абсолютно не интересен Винокур! Видела ваше выступление по телевизору. Я пришла только ради вас. У меня очень много денег, квартира в центре Москвы, и я хочу брать у вас уроки вокала». У меня волосы на голове встали дыбом, ведь Винокур все слышал!
Гера взял листочек с номером телефона Марии и продолжил отбор артистов. Вечером он все же позвонил девушке. Трубку взяла бабушка и сказала, что внучка вышла в магазин.
- Меня бы и дальше водили за нос, если бы я не решил сохранить номер в телефонную книжку, - рассказал Леви. - Мой сотовый выдал команду: «Номер уже сохранен в: «Владимир Винокур». Продолжить?». Наутро я пришел в театр и вместо привычного «Добрый день!» сказал Винокуру: «Здравствуйте, Маша Иванова!» Тот рассмеялся. Он был очень доволен, что шутка удалась.

Слишком худенький
- Полтора года назад был объявлен кастинг, - рассказывает Гера о том, как попал в театр пародий Винокура. - Я показал тридцать пародий на разных звезд отечественной эстрады. Это было несложно, ведь я с десяти лет этим занимаюсь. К тому же мой папа - пародист, он меня учил и всячески поддерживал. Единственный, кого я не смог изобразить, был Киркоров. Меня взяли, но сразу дали задание во чтобы то ни стало записать голосовую имитацию на Филиппа Бедросовича.
За три дня новоиспеченный пародист записал 12 голосов, в том числе и Киркорова. Винокур сразу поставил его номера в концертную программу и даже стал продвигать молодого таланта. Весной он привел Геру на программу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, которая была посвящена дню рождению Филиппа Киркорова.
- Там я выступал с номером «Встала и ушла». Специально для этого выступления у меня есть обувь на высокой платформе. Так к моим 182 сантиметрам прибавляется еще 24. Посмотрев мое мини-представление, Киркоров резюмировал: «Слишком худенький, да и вообще не похож». В принципе, я не особо расстроился тогда, потому что ожидал такого вердикта.
Несмотря на это, Винокур не убрал номер из концертной программы, поскольку он всем понравился. А вскоре сам Киркоров изменил свое первоначальное мнение и одобрил пародию на самого себя в исполнении Леви.

«Гера по характеру трудоголик»
«Репортер» поговорил с отцом Геры - Владимиром Тузиковым, который за свою жизнь успел поработать пародистом, директором Самарского театра кукол (1988-1994 годы) и академического театра драмы им. Горького (1994-1996 годы).
- Гера не просто пародист, он занимается голосовыми имитациями, это очень тонкое искусство, - говорит Владимир Тузиков. - Когда он поставил нас с мамой перед фактом, что будет этим заниматься, мы сделали все, чтобы ему помочь. В десять лет он спокойно имитировал 36 голосов, а сейчас уже более 70. Я совершенно не удивлен, что он многого добился. Ведь Гера по характеру трудоголик. Даже после того, как он вылетел из «Фабрики звезд 1», Гера не опустил рук. Он очень хорошо поет, преподает вокал. Надо отдать ему должное, Гера не зазнался и до сих пор остался скромным молодым человеком. К сожалению, мы сейчас очень редко видимся. Увы, но ничего не поделаешь. У Геры насыщенный график. Но на его концерте в Тольятти я побывал. Специально отпросился с работы. Признаюсь, остался в восторге от увиденного!

Справка
Гера Леви (настоящее имя Георгий Тузиков, Леви – девичья фамилия бабушки) родился 30 апреля 1985 года в Тольятти. В 6 лет переехал в Самару. В 10 лет начал заниматься пародией. В 16 лет уехал с мамой Ольгой Григорьевной в Москву.
Участник международного фестиваля молодых исполнителей популярной музыки в городе Сочи «Голоса-99». Финалист программ «Шире круг». В 2008 году окончил институт современного искусства (эстрадно-джазовый факультет по специальности: вокалист, ансамблист и преподаватель вокала).
С осени 2011 года работает в Государственном театре пародий Владимира Винокура. Пародирует Стаса Пьеху, Максима Галкина, Филиппа Киркорова, Диму Билана.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4