Солистка группы «Матреха» хотела накормить артиста-вегетарианца мясом

Клавдия Пенькова принимала участие в съемках телепередачи «Аншлаг». Девушка спела дуэтом со Святославом Ещенко в программе «Старый Новый год». Клава рассказала «Репортеру» о забавном знакомстве с Ещенко, строгой Дубовицкой и приставучем Винокуре.

Клава задружилась со многими юмористами. «Матреха» и Елена Воробей

«Вы хотите меня убить?!»
С тех пор, как за продюсирование «Матрехи» взялся известный баянист Сергей Войтенко, группа принимает участие в самых разных конкурсах, фестивалях и программах. В «Аншлаг» же, по словам Клавы, она попала совершенно случайно.
- В конце сентября прошлого года я была на съемках программы «Клуб юмора» на телеканале ТВЦ, - вспоминает Пенькова. - По окончании ко мне подошел Святослав Ещенко и предложил вместе поработать. Я сначала подумала, что это шутка!
Но уже в октябре Клавдия Пенькова и ее продюсер встречали Ещенко в столичной квартире Войтенко. Разговор должен был пойти о будущем выступлении «Матрехи» в «Аншлаге».
- Помню, я очень волновалась, - рассказывает Клавдия. - Мы накрыли стол, нарезали много разных видов колбас и мясных деликатесов. Когда пришел Ещенко, мы спросили, как ему стол. Его ответ поверг нас в шок. Святослав произнес: «Вы что решили меня убить!?». Оказывается, он вегетарианец. Быстро попрятали все мясо, проветрили квартиру, нарезали салатик и достали сыр.
Инцидент был исчерпан, и вскоре Клавдия и Ещенко уже обсуждали предстоящий номер.
- Помню, мы никак не могли найти рифму к слову «калинка», - говорит Пенькова. - И я пропела ему «Калинка, калинка, калинка моя. Не доехала до рынка машинка моя». Почему именно такая строчка мне пришла в голову - не знаю, но Ещенко понравилось. Он практически сразу придумал весь номер.

«Дубовицкая поверила в нас»
- И вот мы отправились к Регине Дубовицкой на просмотр, - продолжает солистка «Матрехи». - Я очень боялась, слышала, что она очень строгая. И мои опасения подтвердились. Она одобрила идею, но ей не понравилось другое. Дубовицкая объяснила , что номер затянут и все выглядит пока сыро.
И новоиспеченный дуэт певицы и юмориста принялся за работу. Начался долгий период репетиций. В течение двух месяцев Клавдия и Святослав встречались практически каждую неделю, отрабатывали реплики, движения, песню. Если у «Матрехи» не получалось приехать в Москву, они созванивались по скайпу.
Когда пришло время вновь выступать перед ведущей «Аншлага», Пенькова меньше волноваться не стала. Но сделала все на «ура». Строгая Регина Дубовицкая резюмировала, что «все хорошо» и включила номер в программу.

«Уберите руки!»
- 9 декабря я пришла на запись программы, где встретилась с Кларой Новиковой, - вспоминает Клавдия. - Мы давно с ней знакомы, она очень обрадовалась моему приезду. Новикова встретила меня фразой: «Молодец - растешь! Я знала, что рано или поздно ты будешь в «Аншлаге». Было жутко приятно получить такое одобрение от прославленной артистки.
По словам Пеньковой, самое интересное проходило за кулисами. Там собрались все «аншлаговцы» и ждали своего выхода. Каждый рассказывал анекдоты и шутил. Клавдия пообщалась с группой «Экс-ББ», комик-дуэтом «Кролики», Геннадием Ветровым, Еленой Воробей.
- А вот с Владимиром Винокуром у нас как-то сразу не заладилось, - расстроено говорит Клава. – Дело было так. Я ждала своего выхода. Вдруг я почувствовала чьи-то руки у себя на шее и на плечах. Когда поворачивалась, попросила их убрать и только потом увидела, что это Винокур. Он пытался сделать мне массаж, но после моих слов быстро одернул руки и спросил, не нужен ли мне массажист. Я ответила: «Нет!». Все это, разумеется, происходило на глазах у других артистов, которые громко рассмеялись.

Группа «Матреха» - джаз-фолк коллектив, создан в 2009 году. Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, финалисты телепроекта «Минута славы», участники программ на каналах «Россия 1», «ТВЦ» и «Столица», Русского бала в Будапеште и Цюрихе, фестиваля «Русская Масленица» в Лондоне и т.д.
Состав группы: вокал - Клавдия Пенькова, труба - Сергей Рыбин, саксофон- Герман Чернышов, бас-гитара - Егор Асташкин, клавиши - Сергей Ционов, ударные - Влад Руденко.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4