Сергей Минаев попросил самарчанок раздеться

В первую субботу февраля на площади Куйбышева впервые в Самаре отметили общегородской праздник, посвященный всем выпускникам. Бывшие школьники и студенты не испугались лютого мороза и в четыре часа дня пришли туда повидать давних соседей по парте и послушать Сергея Минаева.

«Наших обижали - мы заступались»
4 февраля на главной площади города были расставлены специальные стенды с листами ватмана, на которых выпускники могли написать, что взбредет в голову. Каждый использовал эту возможность по-своему: одни передавали кому-то привет, другие благодарили учителей, третьи назначали встречу на вечер в кафе. Кто-то просто расписывался.
Пока «Репортер» рассматривал надписи - узнал, что из пришедших на площадь раньше всех выпустился некий Коковкин. Он окончил школу №49 в 1956 году.
Около полутора часов самарцы высматривали однокашников в толпе, прыгая и танцуя. Когда уже совсем замерзали, отправлялись в близлежащие кафешки за горячительными напитками или чаем, а потом снова возвращались.
- Честно сказать, я пришел сюда, потому что живу недалеко от площади, - признался выпускник 1976 года школы №6 Вячеслав Николайченко. - Но, как и думал, никого из своих не встретил.
- У нас был не очень сплоченный класс! - поведала выпускница 1991 года школы №77 Лена Кунцова. - Мы постоянно друг друга подкалывали! Но с момента окончания школы никогда не собирались. И мне захотелось встретить хоть кого-то. Но увы...
А вот две подружки из школы №154 были настроены более позитивно.
- Мы заранее обзвонили всех, чьи номера нашли, - говорит выпускница 1987 года Вера Фомичева. - Предложили встретиться на площади. Как все придут, решим, куда пойдем отмечать праздник.
- У нас был дружный класс, - подхватила ее подруга Евгения Коршункова. - Помню, как мы бегали по школьным коридорам друг за другом, прятались от учителей и заступались, когда наших обижали. Был у нас мальчик Сережа. Его невзлюбили ребята из другого класса. Так мы все встали на его защиту, не дали в обиду.

«Кто же вас еще согреет?!»
К шести часам выпускников заметно поубавилось. Не все самарцы оказались морозостойкими. Те, кто выжидал появления Сергея Минаева, танцевали русские народные и играли в ручеек.
- Вы еще не превратились в сосульки? - поинтересовался Минаев, выскочив не сцену. - С праздником, ребята! Сегодня к вам приехал классный певец Серега Минаев!
Оделся артист не по погоде: на нем были легкие штаны и дутая куртка с капюшоном. Диск-жокей Сергей начал представление с зарядки: махал руками, прыгал, бегал и приседал. После нескольких песен он снова обратился к самарцам.
- Знаете, я ведь тоже закончил школу, - удивил всех Сергей. - Это было тридцать лет назад. Вы спросите: «Почему я не с ними?» Я подумал, что тут я нужнее. Кто же еще вас согреет?!
После этого он под музыку группы Modern Talking спел песню про Самару. Через пять минут плясала уже вся площадь.
- Смотрю, от вас уже парок идет! - сказал Минаев. - Предлагаю всем раздеться! В первую очередь девушкам и женщинам!
Такую сумасшедшую идею никто поддержать не согласился. Над площадью на пару секунд повисло неловкое молчание. Но тут же народ продолжил скакать. Самарцев артист разогрел, а вот сам окоченел. От холода его не спасали ни капюшон, ни тепловые пушки на подмостках. Даже микрофон замерз - Минаев отогревал его в руках. В восемь часов задубевший артист отчалил в гостиницу.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4