Что такое клубника

Июнь, месяц – не просто знаменующий начало летнего-отпускного сезона. У многих он вызывает ассоциации со сладкой, нежной, невероятно ароматной сочной и яркой ягодой – клубникой. Правда, тут каждый ботаник обязательно сделает замечание. Ведь оказывается, красные спелые плоды вовсе не ягоды, а самые настоящие орехи. Ответ на вопрос, почему клубника это орех, детально расписан на веб-ресурсе OnWomen.ru.

Fragaria, так звучит название «красной красавицы» по-латински, дословно означает «ароматная». Беря в руки словарь, становится понятно, что она не подходит под параметры, характеризующие фрукты, а соответственно, ягоды. Зато она идеально вписывается в понятие ореха. Дело в том, что каждый плод содержит в себе целое множество мелких орешков, коими являются семена, расположенные в углублениях плода, на внешней стороне. Ароматная же мякоть служит разросшимся цветоложем. Так становится очевидным факт принадлежности клубники к разряду ложных ягод или сложных орехов.

Более детально рассмотреть данный вопрос, а также узнать полезные свойства ложной ягоды, состав плодов, можно, ознакомившись с информацией, размещенной на сайте. Доступ всем желающим открыт круглосуточно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно