Первый матч сезона "Крылья Советов" сыграют с "Тереком"

В воскресенье, 22 июля, "Крылья Советов" принимают старт в новом сезоне чемпионата России. На домашнем стадионе самарская команда сыграет с "Тереком" из Грозного.

Первый матч сезона "Крылья Советов" сыграют с "Тереком" Первый матч сезона "Крылья Советов" сыграют с "Тереком"
Фото:

Плюс один иностранец
Чемпионат России 2012-13 гг. впервые полностью будет разыгран по системе "осень - весна", а его календарь максимально приближен к расписанию чемпионатов других европейских стран. 16 клубов сыграют в два круга каждый с каждым дома и на выезде, всего запланировано 30 туров. Первые двадцать туров - в текущем году. Еще десять - весной 2013-го. Первый круг завершится 11 ноября. Следующие пять туров планируется сыграть в не совсем привычных для футбола условиях - в конце ноября и декабре. В случае непогоды допускается перенос матчей или целых туров на весну будущего года. В мае 13-я и 14-я команды лиги сыграют в переходных матчах с клубами, занявшими третье и четвертое места в первом дивизионе. На заседании исполкома РФС в начале июля было принято решение о смягчении лимита на легионеров. В новом сезоне на поле одновременно в составе одной команды смогут играть до семи иностранцев.
Вторая ничья
"Крыльям Советов" выпал жребий начинать чемпионат домашним матчем. Соперником стал наш "заклятый друг" - "Терек" из Грозного. Именно матчем с этим клубом самарцы заканчивали прошлогодний чемпионат. Тогда "КС" и "Терек" разошлись миром - 1:1. Это была всего вторая ничья в российской истории встреч команд из Самары и Грозного. Вообще, в истории встреч соперников перевес на стороне "Терека". Грозненский клуб одержал шесть побед при четырех победах самарцев. Ничьих, как уже сказано, было две. Кроме того, сложно забыть поражение "КС" от "Терека" в финале Кубка России 2003-04 гг.
В день предыдущей встречи соперников, 13 мая, результат 1:1 устроил оба клуба. "Крылья" сохранили прописку в премьер-лиге, заняв 12-е место и избежав участия в стыковых матчах, "Терек" обосновался строчкой выше.
"Как хорошо, что "Крылья" в прошлом сезоне не попали в стыковые матчи", - говорит полузащитник самарской команды Александр Елисеев. Сам он прошлый сезон провел в аренде в ярославском "Шиннике", который по итогам чемпионата первого дивизиона добился права участвовать в стыковых матчах. Но уступил "Ростову". А Александр теперь вернулся в "Крылья Советов". "Настроение отличное, - поделился полузащитник. – К сожалению, с "Шинником" мы не выполнили задачу выхода в премьер-лигу. Но я провел в Ярославле неплохой год. Тренировался у Юрия Газзаева. Он знает, как работать с молодыми футболистами: чем помочь, где прибавить. Теперь я готов доказывать на тренировках, что достоин места в основном составе "Крыльев", - сказал Александр Елисеев.
Усилились еще зимой
Елисеев – один из семи новичков в "Крыльях Советов". Они постепенно вписываются в командную игру. А как с этим обстоят дела в "Тереке"? На вопрос корреспондента Волга Ньюс, насколько существенно будет отличаться воскресный матч с "Тереком" от того, что состоялся два месяца назад, главный тренер "КС" Андрей Кобелев ответил: "Сложно сказать. Записей матчей "Терека" в межсезонье мы не видели. В команде практически нет новичков, то есть усиления не произошло". Действительно, в таблице переходов премьер-лиги в строке "Терек" пока значатся только две фамилии: вратарь Антон Амельченко из "Локомотива" и нападающий Магомед Митришев. "Мы хорошо поработали на трансферном рынке зимой, - комментирует ситуацию в интервью официальному сайту "Терека" главный тренер команды Станислав Черчесов. – Это уже принесло свои плоды".
Но несмотря на отсутствие большого количества новичков, можно утверждать, что к сезону грозненцы подготовились основательно. Команда вышла из отпуска на десять дней раньше, чем "Крылья Советов", и успела провести три летних сбора. Первый, на котором закладывались основы физподготовки, "Терек" отработал в Кисловодске. Второй и третий, во время которых грозненцы провели целый ряд спаррингов, проходили в Австрии. Тут отрабатывались игровые качества и тактические навыки. В частности, "Терек" сыграл товарищеский матч с донецким "Шахтером", в котором уступил со счетом 0:2.
Заявки поданы
"Мы сыграли на сборах с хорошими соперниками и можем правильно оценить свою игру, - рассказывает Станислав Черчесов. - Слава Богу, обошлось без травм. Но команда должна поработать над доукомплектованием. Естественно, те игроки, которых мы просматриваем, стоят денег. Поэтому нужно все правильно оценить, взвесить и потом делать трансферные покупки".
"Терек" уже подал в РФПЛ заявку на сезон-2012-2013. В основной и молодежный составы команды заявлены 48 игроков: шесть голкиперов, 11 защитников, 23 полузащитника и восемь нападающих.
В заявке "Крыльев Советов" пока значится 44 фамилии, среди них 23 игрока основного состава и 21 молодой футболист.
Полторы тысячи абонементов
Сколько зрителей соберется посмотреть на новичков команды? Продажа билетов на встречу "Крыльев" с "Тереком" началась в среду, 18 июля. Цена — от 100 рублей на северную трибуну до 550 рублей на центральный сектор "запада". Продажа билетов идет неплохо. А вот абонементов на новый чемпионат продано почти в два раза меньше, чем в прошлом году: чуть более полутора тысяч против трех тысяч в 2011-м. Это может быть связано как со средним повышением цен на сезонные билеты, так и с не слишком удобным временем продажи: самарцы просто еще не привыкли к тому, что запасаться футбольным абонементом нужно летом, когда основные расходы направлены на отдых.
Хочется напомнить читателям, что посетить первый матч сезона-2012-2013 стоит не только для того, чтобы посмотреть на парагвайцев. Не меньшего внимания заслуживает и преобразившийся в лучшую сторону самарский стадион "Металлург". Во время матча за Суперкубок России вся страна в телетрансляции могла оценить качество нового самарского газона. Проведен косметический ремонт трибун. Напротив каждого сектора установлены камеры видеонаблюдения. Заасфальтированы подходы к стадиону, в частности, к северной трибуне. На всей территории стадиона отныне работает бесплатный беспроводной Интернет.

Матч "Крылья Советов" - "Терек" будет показан в прямом эфире "НТВ Плюс" по каналу "Наш футбол". Начало трансляции в воскресенье, 22 июля, в 17.10, игра начнется на двадцать минут позже.
Букмекеры отдают предпочтение "Крыльям Советов", но не слишком высоко оценивают их шансы на победу. Коэффициенты bwin 2,30 (победа "КС") -3,00 (ничья) - 3,00 (победа "Терека"), "Марафона" 2,40-3,20-3,30, betfair 2,36-3,15-3,35 соответственно.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5